正在加载数据...

2016学年五彩学堂课程第三期优秀学生名单

2016学年五彩学堂课程第三期优秀学生名单

作者:周珊珊  文章来源:本站原创  发布时间:2016年12月23日  点击数: 次  

2016学年五彩学堂课程第三期优秀学生名单

低段优秀学员名单:

低段项目

第 三 期 优 秀 学 员 名 单

轮滑

二(1)班周芊妤一(7)班朱涵祺二(3)班李哲涵一(4)班应晨傲 二(4)班何珈萱     

独轮车

一(1)班应思涵一(2)班周洛冰

弄堂游戏

一(1)班张箴言一(2)班唐瑜岑一(6)班余林烨二(2)班何函璐

三毛球

二(1)班蔡其润二(3)班金博云二(3)班徐颢珈二(4)班江政辉一(3)班戎奕澄一(3)班段淸馨

跆拳道

一(1)班陈梓妍一(3)班沈胤君一(5)班姚奕梁一(7)班周家合朱奕润

箜竹

一(5)班刘铧骋二(2)班范羽泽二(3)班吴锦仁二(3)班唐子淇一(4)班肖奕含

绘本阅览

一(3)班肖淇文一(6)班李晨冠二(1)班王思淇二(5)班周轩羽

围棋

一(6)班刘知行一(5)顾懿辰二(1)班齐峻翔

积木、雪花片

一(2)班金思丞一(3)班林愉宸 一(5)班金裕泷 一(7)班荣科淳 二(1)班王若丞

图画捉迷藏

一(3)班罗涵予一(5)班黄裕涵二(1)班胡曙达孔硕二(4)班朱芷萱

英语律动

一(1)班袁启晗二(1)班江姝妤二(3)班姚涵馨二(4)班俞懿珈

经典吟诵

一(2)班沈睿轩一(3)班蔡依辰一(5)班王艺道二(1)班吕承璐二(4)班王浚羽

乡语

一(6)班韩静瑜一(7)班洪丹妮二(1)班韩俊杰

趣味数学

四(2)班孙铭泽四(4)班史柯蓉

数独游戏

一(3)班王奕丹一(7)班鲍俞欣二(1)班丁科涵二(3)班王邦羽

创意搭高

一(1)班董庭铭一(2)班宁湘一(5)班李臻锐二(1)班孙誉齐二(3)班吴若熙

观察自然

一(2)班 李思瑜一(3)班 陈玥竹一(7)班 郭涵鑫

二(3)班  陈思臻二(5)班 朱宣霓

疯狂科普班

二(1)班 于蕊嘉二(2)班 王景祺李俊轩李翊婷王翎而陈于晨二(3)班乐轩衔缪璐亦邱昱杰二(4)班张楷宸张馨尹李妍娴陈思蓉张宸源二(5)班 伍祺乐智冠翔孙婧琪金灵

多米诺骨牌

一(1)班王诗然一(2)班褚峻瑶一(6)班余江霖一(7)班张小都

儿童画

一(5)班杨子诩二(3)班邵雨施杨依睿

彩泥制作

一(3)班刘奕含一(3)班钟陈可欣一(5)班王艺融一(6)班李怡萱一(7)班苗馨缘二(5)班江子依

折纸

一(1) 班方李欣辰一(3) 班傅丹阳一(5) 班董玥岑一(6)班陆袁缘一(7)班穆子诚二(1)班陈科羽章徐雅二(3)班徐艺庭

电影短片欣赏

一(2)班王雨萱一(3)班冯蓓宁一(5)班周虹妤一(6)班白旭鹏一(7)班朱轩峰二(1)班朱轩琦二(2)班马歆婷

 

中段优秀学员名单:

中段项目

第 三 期 优 秀 学 员 名 单

独轮车

三(4)班邵靖恒林佳烨三(1)班王梓羽

乒乓球

四(2) 班施俊轩四(3) 班刘珂羽四(4)班王成凯四(5) 班孙有容

滚铁环、活力板

三(3)班於臻锜四(1)班夏继栋四(4)班江宣泽

手抓球

三(2)班肖懿轩三(4)班叶宇翔四(2)班柴静四(5)班陈煜斐

结子

三(1)班赵瑜俣涵四(2)班林晨寯四(5)班崔俊哲

小小主持人

四(2)班黄翊康四(4)班宋佳颖三(2)班曹旭阳三(1)班王麒瑜

乡语

四(1)班方艺润余恒轩三(4)班臧虞轲四(2)班林佳乐

数独游戏

三(3)班俞翔耀三(5)班任柏霖四(1)班宋雨谦四(1)班殷哲楷四(2)班王颢霖四(4)班沈轩如

趣味数学

三(2)班何语晗三(5)班陆柯臻

搭廊桥

三(4)张誉馨三(5)班傅裕乔四(1)班周渝杰四(2)班干芷怡四(2)班李姿莹四(3)班邵雨欣四(4)班吴欣恬四(4)班徐芷倩四(4)班邱风诚四(5)班虞姝萱

多米诺骨牌

三(4)班郑铠 四(1)班王禹凡 四(2)班郑嘉乐四(3)班吴科增四(4)班张轩瑜傅馨仪

疯狂科普班

三(1)班 朱芷谊沃雨桐三(2)班 俞景耀三(4)班林毅

朱科润三(5)班张倍畅四(1)班江尚阳四(2)班黄子明柴宇泽四(3)班张胡文荻杨馥嘉四(5)班 柴桌言何佳哲范恒榕

魔术道具表演

三(1)班刘欣宁三(3)班倪子涵三(4)班候书睿三(5)班沈小怡四(2)班陈姚佳

三阶魔方复原

三(1)班王梓亦三(1)班王梓涵三(3)班方赟四(3)班韩姗芸四(4)班江雨宸

缤纷蝴蝶结制作

三(4)班方柯岚四(3)班缪宜蓁四(5)班李洋

民乐团

二(1)班赵盛怡四(2)班汪佳宁

彩陶吧

四(5)班侯兴杰三(3)班郑书彤

电影短片欣赏

三(2) 班方卓涵三(3) 班张柏轩四(1) 班胡珈玮四(2) 班何柯言四(3) 班鲍禹丞四(4) 班侯欣童四(5) 班齐诗语

 

高段优秀学员名单:

高段项目

铃兰诗园

六(3)班林哲浩五(1)班费子轩五(3)班王小璐五(5)班刘隽铄

趣味数学

五(1)班王蓉五(3)班翁雄杰五(4)蒋伊瑶五(5)班洪艳玲六(1)班王宇星六(2)班鲍玫伊六(2)班孙瑜蔚六(4)班方欣雨 六(4)班何邳琪 六(5)班鲍柯汝

科普阅览

六(3)班金涛六(2)班潘薏羽六(2)班林恩佑六(5)班丁夏雨五(1)班乐馨冉五(5)班汪晨宇

兵器国防知识

六(1)班方冠涵六(2)班竺科融六(3)班何乔乔六(5)班张展造五(1)班李尚恒五(2)班叶一诺五(3)班刘森涛五(4)班鲍建仰五(5)班郁泽豪

疯狂科普班

五(2)班 袁雨泽五(3)班何佩谕五(4)班叶子文五(5)班许艺珈

三阶魔方复原

五(5)班程冠烨六(1)班马凌峰六(3)班陈昶桦

 

彩陶吧

五(3)班吴奕霖五(4)班李政浩

民乐团

五(3)班陆泓臻张展源六(1)班刘振宇

传统美食

六(1)班高嘉黛六(2)班戴门舟六(4)班蒋珈伊五(1)班丁梓言徐诗睿(3)班张琪佳五(4)班朱文鸿五(5)班任津萱

丝带绣

六(1)班任芷萱六(4)班李晟婷六(5)班岑佳录

手工编织

六(1)班叶倩妤方思倩五(5)班余宜霖六(5)班王艺桦

电影短片欣赏

五(1)班李秉桦五(3)班袁岚五(4)班李舟云六(1)班范李尔六(2)班王博远六(4)班方贺森六(5)班张子非